2019

Einzelmeister/in:
Taferlmeister: Knöferl Christine 135
Mannschaftsmeister:                      
Dorfpokalsieger: EC-Mixed Schreier Angelika, Widmann Silvia, Schrall Josef, Scherm H.D.                                          Internes Mixedturnier:

2018

Einzelmeister/in: Scherm H.D 141 / Knöferl Christine 131
Taferlmeister: Schreier Engelbert sen. 139
Mannschaftsmeister: Schrall Josef, Neumair Rup., v. Mulert Matthias, Eder Georg, Pfundmair Hans,                      Schrall Alexander, Schreier Angelika                                   
Dorfpokalsieger: EC-Mixed Schreier Angelika, Widmann Silvia, Schrall Josef, Scherm H.D.                                          Internes Mixedturnier: Riedl Marille, Widmann Sylvia, Schmidl Lenz, Thaller Robert

2017

Einzelmeister/in: Scherm H.D 139 / Schreier Angelika 117
Taferlmeister: Scherm H.D 132
Mannschaftsmeister: Scherm H.D, von Mulert Martin, Garhammer Günther, Schmidl Georg,                                       Schrall Alex, Widmann Sylvia, Schreier Angelika, Geltermair Andreas
Dorfpokalsieger: EC-Mixed Schreier Angelika, Widmann Silvia, Schrall Josef, Scherm H.D.                                          Internes Mixedturnier: Riedl Marille, Schreier Angelika, Schmidl Lenz, von Mulert Martin

2016

Einzelmeister/in: Schmidl Lenz 171 / Gotschy Angie 132 / Fesenmair Johannes 107
Taferlmeister: Gottschalk Heidi 136
Mannschaftsmeister: Scherm H.D, Fischer Uli, Garhammer Günther, von Mulert Matthias, Schreier Engelbert jun.,         Hartl Klaus, Baum Andrea
Dorfpokalsieger:  Feuerwehr Seitz Stefan, Schreier Engelbert, Fesenmair Hans, Fesenmair Franz

2015

Einzelmeister/in: Widmann Rudi 139 / Schreier Angelika 110 / Fesenmair Johannes 107
Taferlmeister: Riedl Marille 135
Mannschaftsmeister: Eichenseer Josef jun., Widmann Rudi, Fesenmair Hans, Pfundmair Jakob, Schrall Alex,         Mayringer Ernst
Dorfpokalsieger: EC-Mixed Schreier Angelika., Gotschy Angie, Schrall Josef, Scherm H.D
Mixedturniersieger: Knöferl Christine, Biechl Gitte, Schrall Albert, Widmann Rudi

2014

Einzelmeister/in:Scherm H.D 164 P Gatchy A. 140 P.
Taferlmeister: Scherm H.D 137
Mannschaftsmeister: Schrall J., Schreier E., Baum CH., Fesenmair H., Schrall A., Eder H.
Dorfpokalsieger : EC-Mixed Schreier A., Widmann Silvia, Schrall J. Scherm H.D
Mixedturniersieger: Mayringer R., Baum A., Schrall A., Widmann R.

2013

Einzelmeister/in:Garhammer Günther 166/  Gotschy Angela   139
Taferlmeister: Knöferl Christine  136
Mannschaftsmeister: Scherm HD, Schreier E, Fischer U, Widmann R, Mayringer E,
Dorfpokalsieger : EC –Mixed Gotschy A, Schreier A., Scherm H.D., Schrall J.
Mixedturniersieger:Behrens Rosi, Froschmeier H,  Bertold M, Baum Christopher

2012

Einzelmeister/in:   Scherm HD   150 /  Gotschy Angela   110
Taferlmeister:  Gottschalk Heidi   140
Mannschaftsmeister: Schrall J., Pfundmair Jak., Lasar P., Obermaier H., Garhammer G.., Seitz J.
DorfpokalsiegerEisstockclub  Eder H, Lasar P, Froschmeier H, Hackl F,
Mixedturniersieger: Mayringer R, Riedl M, Schmidl L, Pfundmair H,

 2011

Einzelmeister/in :Scherm HD   180 / Gotschy Angela   118
Taferlmeister: Eichenseer  Josef   122
Mannschaftsmeister: Fesenmair F. Scherm HD, Hackl F. Behrens P, Bertold M., Schaupp P, Scherm Flo
Dorfpokalsieger: Schützenverein Weber J, Schrall W, Pfundmair Jak., Widmann R,
Mixedturniersieger:

 2010

Einzelmeister/in: Schrall Josef   177 / Obermaier Anna   119
Taferlmeister: Eichenseer  Josef 127
Mannschaftsmeister: Schaupp P,. Schrall Albert, Schrall J., Pfundmair Jak.,Mayringer E.
Dorfpokalsieger :EC –Mixed– Gottschalk H., Schreier A., Scherm H.D., Schrall J.
Mixedturniersieger: Riedl Marille, Mayringer Rosi, Weber Josef, Scherm HD

2009

Einzelmeister/in :Schrall Josef   163/ Gotschy Angie   122
Taferlmeister: Pfundmair  Johann   138
Mannschaftsmeister: Schrall Jo., Fesenmair Hans , Fischer U., Scherm  Flo, . Schaupp P., Schmidl G.
Dorfpokalsieger: Schützenverein  Weber Josef, Schrall Werner, Widmann Rudi, Pfundmair Jakob
Mixedturniersieger: Riedl Marille, Mayringer Rosi, Weber Josef, Scherm HD,

2008

Einzelmeister/in: Schrall Josef   148  /  Riedl Marille   139
Taferlmeister :      Eichenseer Josef   134
Mannschaftsmeister:  Lasar Peter ,Fischer Uli, Fesenmair Josef , Schaupp Peter , Seitz Josef, Fischhaber Josef,
DorfpokalsiegerPfarrgemeinderat  Eichenseer Jos. sen, Eder Georg, Eichenseer Jos.jun, Schrall Albert
Mixedturniersieger:  Riedl Marille, Biechl Gitte, Kiening Hans, Felsl Korbinian

2007

Einzelmeister/in:  Lasar Peter   134   /    Mayringer Rosi   130
Taferlmeister: Obermaier Anna   134
Mannschaftsmeister:  Lange H., Fesenmair Johann. ,Kudler J. Pfundmair Joh., Schaupp  Behrens P.,
DorfpokalsiegerSchützenverein   Pfundmair Jakob, Weber Josef, Schrall Werner, Widmann Rudi
Mixedturniersieger:  Knöferl Christine, Biechl Gitte, Kiening Hans, Eichenseer Josef jun,

2006

Modusänderung (IFI) -Einzelmeisterschaft   Höchst Punkte erzielbar  240
Einzelmeister/in: Eichenseer Josef jun.153  / Gotschy Angie    127
Taferlmeister : Knöferl Christine   129
Mannschftsmeister:  Lange Hans, Pfundmair Jak., Kudler Jos., Pfundmair Joh., Renkl Ludw., Schmidl Georg
Dorfpokalsieger:  Eisstockclub   Eder Herbert, Riedl Hans, Biechl Josef, Felsl  Korbinian
Mixedturniersieger :  Seitz Marianne,  Seitz Josef,  Riedl Hans,  Felsl Korbinian

2005

Einzelmeister/in: Schreier Engelbert 114  /  Biechl Gitte 101
Taferlmeister:  Knöferl Christine 140
Mannschftsmeister: Schaupp P.,  Pfundmair Jak.,  Pfundmair Joh.;  Scherm HD,  Schmidl Lenz;   Behrens P.
Dorfpokalsieger:  EC-Mixed :Gottschalk H.,  Biechl G.,  Bradler S.,  Lange H.,
Mixedturniersieger: Biechl Gitte, Gottschalk Heidi, Pfundmair Hans, Fesenmair Josef,

2004

Einzelmeister/in:  Obermaier Johann 115 /  Biechl Gitte 107
Taferlmeister : Seitz Marianne   107
Mannschftsmeister: Bradler Sigi ,Eichenseer J.jun., Kudler Josef, Fischhaber Jos ,Fischer Uli.
Dorfpokalsieger:  Pfarrgemeinderat Seitz M., Eder G., Eichenseer J.jun. und sen.
Mixedturniersieger : Seitz Marianne, Pfundmair Jakob, Seitz Josef, Eder Georg, Fischer Uli

2003

Einzelmeister/in:  Scherm H. Dieter  133  / Biechl Gitte 109
Taferlmeister:   Biechl Gitte 131
Mannschftsmeister:  Pfundmair H., Lange H., Pfundmair J., Schreier E, Eder G, Baumgartl O., Huber W., Braun H.
Dorfpokalsieger : Eisstockclub    Lange H.,  Bradler S.,  Renkl L.,  Riedl H.
Mixedturniersieger: Gottschalk Heidi,  Biechl Gitte,  Kudler Josef,  Eichenseer Josef jun,

2002

Modusänderung (IFI) -Einzelmeisterschaft  (Höchst Punkte erzielbar  200)
Einzelmeister/in : zu wenig Interesse  /   Mayringer Rosi      146
Taferlmeister:  Mayringer Ernst 127
Mannschftsmeister:  Biechl Josef,  Schrall Josef,  Weber Josef,  Schaupp Peter,  Eder Georg
Dorfpokalsieger:   Eisstockclub   Renkl L., Bradler S., Kudler J., Braun H.
Mixedturniersieger: Schaupp Maria,  Biechl Gitte,  Schmidl Lenz,  Obermaier Hans

2001

Einzelmeister /in: Fesenmair Josef sen. 128 / Mayringer Rosi  106
Taferlmeister: Obermaier Johann 112
Mannschaftsmeister: Weber Josef;  Lange Hans,  Fesenmair Josef;  Fesenmair Franz,  Eder Georg,  Kiening Hans
Dorfpokalsieger:   Feuerwehr   Seitz Stefan, Fesenmair Franz, Fesenmair Hans, Schreier Engelbert
Mixedturniersieger: Schaupp Maria,  Behrens Roswitha,  Biechl Josef,  Eichenseer J.jun.

2000

Einzelmeister/in:  Eichenseer Josef jun. 130 / Biechl Gitte 125
Taferlmeister :  Mayringer Ernst    117
Mannschftsmeister:  Fesenmair Fr., Eichenseer J. jun., Schreier E., Pfundmair Jak.,  Scherm HD., Baumgartl Otto
Dorfpokalsieger: Eisstockclub   Renkl L.,  Bradler S.,   Kudler J.,  Braun H.
Mixedturniersieger :  Biechl G., Fesenmair A., Scherm H.D., Biechl J.

1999

Einzelmeister /in: Bradler Sigmund  139  / Riedl Marille 113
Taferlmeister   Eichenseer Josef sen. 115
Mannschftsmeister:  Mayringer E.,  Baumgartl Horst u. Otto,  Eichenseer Jos.jun.,  Fesenmair Jos.;  Freundl M.,
Dorfpokalsieger: EC Mixed    Gottschalk H. .,Seitz Marianne .,Kiening, H .,Schmidl  Lenz.
Mixedturniersieger:  Biechl G., Fesenmair A., Scherm H.D., Biechl J.

1998

Einzelmeister /in: Lange Hans 130 / Biechl Gitti     110
Taferlmeister :  (Modus Änderung:   Zwei Durchgänge. ist eine  Wertung)    Riedl Hans   135
Mannschftsmeister:  Baumgartl Horst, Biechl Josef, Riedl Hans, Pfundmair Jakob, Eichenseer Josef sen.
Dorfpokalsieger : Eisstockclub  Freundl Michael,  Bradler Sigi,  Lange Hans,  Braun Hans
Mixedturniersieger: Seitz Marianne,  Renkl Ludwig,  Kiening Hans,  Schmidl Lenz

1997

Einzelmeister /in:  Bradler Sigi 139  / Mayringer Rosi   104
Taferlmeister:  (Modus  bis 1997 nur 1.Durchgang gewertet)  Schrall Josef   70
Mannschftsmeister: Baumgartl Horst, Biechl Josef, Riedl Johann, Pfundmair Jakob Eichenseer Josef sen.
Dorfpokalsieger: Pfarrgemeinderat    Eder Georg,  Eichenseer Jos.sen,  Schmidl Lenz,  Mayringer Ernst
Mixedturniersieger: Knöferl Christine, Obermaier Anna, Kudler Josef, Biechl Josef

1996

Einzelmeister /in Biechl Josef 119  / erstmals Damen Knöferl Christine      90
Taferlmeister:  Schrall Josef 63
Mannschftsmeister:  Fischhaber Jos., Fesenmair Jos., Kudler Jos. ,Freundl Mich., Fesenmair Mich., Seethaler E.
Dorfpokalsieger:  EC-Mixed  Biechl Josef. u. Gitte,  Eichenseer Jos. jun.,  Gottschalk Heidi,
Mixedturniersieger : Knöferl Christine, Biechl Gitte, Obermaier Hans, Pfundmair Hans

1995

Einzelmeister:  Obermaier Johann    114
Taferlmeister: Fischhaber Leni     51
Mannschaftsmeister: Fesenmair Fr., Fesenmair Jos.,  Kudler Jos., Fesenmair Mich.,   Fischhaber Jos.,  Fischer Uli
Dorfpokalsieger:  Veteranenverein Fesenmair Jos., Baumgartl H., Knöferl R., Fischhaber Heini.,
Mixedturniersieger:Riedl Marille, Gottschalk Heidi, Eichenseer Josef jun, Schmidl Lenz

1994

Einzelmeister:  Eichenseer Josef jun.     124
Taferlmeister :  Eichenseer Josef sen.      63
Mannschaftsmeister:  Fesenmair Franz , Obermaier Johann,  Fischhaber Josef,  Huber Werner
Dorfpokalsieger:  Veteranenverein   Fesenmair Jos., Baumgartl H., Knöferl R., Fischhaber Heini
Mixedturniersieger: Schaupp Maria,  Fischer Uli,  Biechl Josef,  Kiening Hans

1993

Einzelmeister : Kiening Hans     259      (zum letzten Mal dieses Punktesystem Marke Eigenbau)
Taferlmeister :  Kiening Hans       64
Mannschftsmeister:  Schmidl Lenz,  Fesenmair Josef jun.,  Ernst Michael,  Baumgartl Otto
Dorfpokalsieger:  Pfarrgemeinderat  Eichenseer Jos. sen., Eder G., Schmidl Lenz, Fischhaber Hein, Ludwig K.H.
Mixedturniersieger:  Fischhaber Leni,  Knöferl Christine,  Fesenmair Josef,  Riedl Hans

1992

Einzelmeister /in: Fesenmair Josef       252     /   Mayringer Rosi      153
Taferlmeister: Fesenmair Josef     64
Mannschaftsmeister:  Schmidl Lenz,  Fesenmair Franz,  Kiening Johann,  Huber Ludwig
Mixedturniersieger: Obermaier Anna,  Fesenmair Franz,  Behrens Peter,  Eichenseer Josef jun

1991

Einzelmeister:    Biechl Josef       266
Taferlmeister:  Riedl Hans             77
Mannschftsmeister:  Pfundmair Jakob,  Baumgartl Horst,  Schreier Bert,  Behrens Peter.
Mixedturniersieger:  Mayringer R., Fischhaber L., Schaupp P., Knöferl R., Fesenmair Josef

1990

Einzelmeister /in: Seethaler Erich     257     /   Mayringer Rosi 213
Taferlmeister:  Fesenmair Josef     79
Mannschftsmeister:  Fesenmair Josef, Huber Ludwig, Schreier Engelb., Behrens Peter.
Mixedturniersieger:  Fischhaber Leni, Schreier E., Obermaier Hans, Eichenseer J. jun., Fesenmair Jos.

1989

Einzelmeister /in: Schmidl Lenz      286      /    Mayringer Rosi      204
Taferlmeister:  Fesenmair Hans   70
Mannschftsmeister:  Obermaier Johann ,  Lerchl Josef,  Riedl Johann,   Hof Leo
Mixedturniersieger: Schaupp M., Fischhaber L., Eichenseer J.j, Scherm H., Fesenmair F.,Pfundmair Jak., Seitz Jos.

1988

Einzelmeister/in:  Pfundmair Johann  243 /  Mayringer Rosi      139
Taferlmeister: Riedl Marille    67
Mannschaftsmeister:  Baumgartl Horst,  Pfundmair Jakob,  Fesenmair Franz,  Kiening Josef
Mixedturniersieger:  Schaupp Maria u. Peter,  Riedl Marille,  Fesenmair Josef,  Kiening Hans

1987

Einzelmeister/in:  Fesenmair Josef    187  /  Knöferl Christine     121
Taferlmeister:  Seethaler Erich     56
Mannschftsmeister:  Pfundmair Jakob;  Schaupp Peter,  Riedl Hans;  Scherm Hans
Mixedturniersieger:       keine Angaben

1986

Einzelmeister/in: Kiening Hans      168  /  Obermaier Anna      129
Taferlmeister: Hof Leonhard       77
Mannschftsmeister:  Behrens Peter ;  Baumgartl Horst,  Riedl Hans ;  Pfundmair Jakob
Mixedturniersieger:  keine Angaben

1985

Einzelmeister /in: Fesenmair Josef     177   /     Riedl Marille      110
(neu) Taferlmeister: Hof Leonhard           78
Mannschaftsmeister: Biechl Josef,  Fesenmair Franz , Schaupp Peter ,  Kiening Hans
Mixedturniersieger :  Knöferl  Christine,  Knöferl Rudi,  Seethaler Erich,  Pfundmair Jakob

1984

Einzelmeister /in:  Baumgartl Horst     179    /  Riedl Marille      114
Mannschaftsmeister:   Fesenmair Josef,  Knöferl Rudi,  Schaupp Peter,  Behrens Peter   (die 4 Vorstände)
(neu) Mixedturniersieger: Kiening Gerda,  Behrens Peter,  Schaupp Peter,  Huber Ludwig,  Pfundmair Hans

1983

Einzelmeister /in: Pfundmair Johann        /       Damen nicht ausgetragen
Mannschaftsmeister:  Eichenseer Richard ;  Fesenmair Josef sen.,  Hof Leonhard ;  Riedl Hans

1982

Einzelmeister/in:   Seethaler Erich   169 / Obermaier Anna ?
Mannschaftsmeister:  Schaupp Peter.;  Fesenmair Josef.,  Riedl Hans;  Knöferl Rudi

1981

Einzelmeister:  Huber Ludwig     151
Mannschaftsmeister:  Eichenseer  J. sen.;  Baumgartl Horst, Scherm Hans;  Pfundmair Hans

1980

Einzelmeister:  Pfundmair Jakob     161
Mannschaftsmeister:  Ernst Willi;  Kiening Hans,  Pfundmair Jakob,  Fischer Michael

1979

Einzelmeister:   Schaupp Peter
Mannschaftsmeister:  Schrall Josef sen., Baumgartl H.,  Fesenmair J. sen.;  Eichenseer J. sen

1978

Einzelmeister:   Knöferl Rudi
Mannschaftsmeister: Pfundmair Hans;  Knöferl Rudi, Schmidl Lenz;  Baumgartl Horst

1977

Einzelmeister:   Schaupp Peter
Mannschaftsmeister:   Fesenmair Hans;  Schmid Josef,  Schreier Engelbert;  Kiening Hans

1976

Einzelmeister  noch nicht ausgetragen
Mannschaftsmeister: Ernst Willi,  Huber Josef,  Weber Josef,  Knöferl Rudi

Rekord-Ergebnisse

2002: Damen Einzelmeisterschaft Mayringer Rosi 146 P.
2011: Einzelmeisterschaft  Herrn Scherm HD 180 P.
2005: Damen Taferlmeisterin  Knöferl  Christine 140 P. 2012: Gottschalk Heidi 140 P.
2009: Taferlmeister-Herrn  Pfundmair Johann 138 P.